miércoles, 6 de noviembre de 2013

INFORMACIÓN JJDD JORNADA DE CAMPEONATO DE ESPAÑA POR CENTROS ESCOLARES

Se os recuerda a todos los inscritos a los Juegos Deportivos de Orientación en La Rioja 2013/14 que estáis inscritos automáticamente a este Campeonato de España por Centros Escolares 2013 que se celebra este fin de semana en Arrúbal:
  • Info técnica sobre el campeonato...
  • Horarios de autobús para los centros solicitantes:
    • SÁBADO 9:
      • 9:00 Subir Baños de Río Tobía (Parada bus)
      • 9:20 Subir Nájera (Estación autobuses)
      • 9:50 Subir Logroño (Estación autobuses)
      • 10:20 Bajar Arrúbal (Polígono El Sequero)
      • 13:40 Subir Arrúbal (Polígono El Sequero)
      • 14:00 Bajar Logroño (Estación autobuses)
      • 14:25 Bajar Nájera (Estación autobuses)
      • 14:40 Bajar Baños de Río Tobía (Parada bus)

    • DOMINGO 10:
      • 8:00 Subir Baños de Río Tobía (Parada bus)
      • 8:10 Subir Nájera (Estación autobuses)
      • 8:40 Subir Logroño (Estación autobuses)
      • 9:00 Bajar Arrúbal (Piscinas)
      • 12:50 Subir Piscinas Arrúbal
      • 13:00 Bajar Museo Würth
      • 15:00 Subir Museo Würth
      • 15:20 Bajar Logroño (Estación autobuses)
      • 15:50 Bajar Nájera (Estación autobuses)
      • 16:00 Bajar Baños de Río Tobía (Parada del bus)
Aunque la mayoría de vuestras horas de salida son tardías debéis estar temprano para acreditaros y recibir la explicación sobre el sistema de competición que es diferente que para el resto de jornadas.
Aquí os dejo las horas de salida:



CAMPEONATO DE ESPAÑA POR CENTROS DE ENSEÑANZA 2013 - Listados de salida por clubs - Todas las etapas



CAMPEONATO DE ESPAÑA POR CENTROS DE ENSEÑANZA 2013mi. 06/11/2013 14:41
Arrúbal - La Rioja
Listados de salida por clubs - Todas las etapasCreado por OE2010 © Stephan Krämer SportSoftware 2013

&nbsp

12IES LA LABORAL Lardero (5)ESP
DorsalNombreANCategoríaE1E2
1GUILLERMO ALONSO PURASCADETE MASCULINO11:00:0010:13:00
2CARLOS CABERO MORANCADETE MASCULINO11:09:0010:04:00
3RAUL ORTEGA OCHOACADETE MASCULINO11:18:009:55:00
4SERGIO MORAN CALLADOCADETE MASCULINO11:27:009:46:00
5ADRIAN RAMIREZ SAMPEDROCADETE MASCULINO11:36:009:31:00
&nbsp
&nbsp
13IES PRAXEDES MAT Logroño (5)ESP
DorsalNombreANCategoríaE1E2
95HELENA GIL GARCÍAINFANTIL FEMENINO12:14:0010:46:00
96CRISTINA CABEZON BLAZQUEZINFANTIL FEMENINO12:18:0010:20:00
97JESÚS ARMAS IBÁÑEZINFANTIL MASCULINO12:20:0010:52:00
98ISMAIL LEMRHARI EDDAYAINFANTIL MASCULINO12:30:0010:56:00
99ADRIÁN BOZALONGO MATEOINFANTIL MASCULINO12:26:0011:00:00
&nbsp
&nbsp
14IES FRANCISO TOM Fuenmayor (3)ESP
DorsalNombreANCategoríaE1E2
100ISMAEL ECHAPRESTO BARRAGANCADETE MASCULINO11:30:0010:10:00
101GONZALO RUBIO UREÑACADETE MASCULINO11:39:0010:01:00
102DAVID DELGADO RAMOSCADETE MASCULINO11:48:0010:19:00
&nbsp
&nbsp
15CERVANTES CPU OP Fuenmayor (6)ESP
DorsalNombreANCategoríaE1E2
103FRANCISCO PECIÑA CORRALALEVÍN MASCULINO11:19:0010:13:00
104DANIEL DELGADO RAMOSALEVÍN MASCULINO11:25:009:58:00
105JULIA PECIÑA CORRALALEVÍN MASCULINO11:07:009:52:00
106LOREA CENDRERO MARTINEZALEVÍN FEMENINO11:39:0010:03:00
107PAULA MARTINEZ RUBIOALEVÍN FEMENINO11:06:0010:09:00
108JULIA NESTARES SAENZ DE CABEZOALEVÍN FEMENINO11:24:0010:15:00
&nbsp
&nbsp
16IES LA LABORAL O Lardero (3)ESP
DorsalNombreANCategoríaE1E2
109LARA AZULMENDI ESPIRITOALEVÍN FEMENINO11:48:009:47:00
110LAURA ORTEGA OCHOAALEVÍN FEMENINO11:42:009:33:00
111RUT BLANCO PRIETOINFANTIL FEMENINO12:10:0010:24:00
&nbsp
&nbsp
17CP DUQUESA DE LA Logroño (13)ESP
DorsalNombreANCategoríaE1E2
112JORGE ESTEBAN ESPINOSAALEVÍN MASCULINO11:01:009:49:00
113IMANOL CERMEÑO PEREZALEVÍN MASCULINO11:28:009:55:00
114MATEO EZQUERRO BEZUNARTEAALEVÍN MASCULINO11:34:0010:07:00
115PEDRO INFANTE ALONSOALEVÍN MASCULINO11:22:009:33:00
116SARA NAVARIDAS SAENZALEVÍN FEMENINO11:45:0010:05:00
126VALERIA DELGADO SOLARALEVÍN FEMENINO11:15:009:43:00
127EVA MARAÑON VARONAALEVÍN FEMENINO11:03:0010:17:00
128CANDELA MARTINEZ IBAÑEZALEVÍN FEMENINO11:09:009:31:00
129LEIRE NAVARIDAS SAENZALEVÍN FEMENINO11:36:009:49:00
130AINHOA ESTEBAN ESPINOSAALEVÍN FEMENINO11:27:009:37:00
131LUCIA EZQUERRO BEZUNARTEAALEVÍN FEMENINO11:21:009:55:00
132ENRIQUE UYA HERREROSALEVÍN MASCULINO11:46:0010:01:00
133DAVID RUIZ MORENOALEVÍN MASCULINO11:40:009:42:00
&nbsp
&nbsp
18CEIP LAS GAUNAS Logroño (3)ESP
DorsalNombreANCategoríaE1E2
117SERGIO FERNANDEZ AZOFRAALEVÍN MASCULINO11:37:009:46:00
118DAVID JARDON PEREZALEVÍN MASCULINO11:13:009:36:00
119ANA BURGOS PEREZALEVÍN FEMENINO11:33:009:41:00
&nbsp
&nbsp
19CEIP CONZÁLEZ GA Lardero (6)ESP
DorsalNombreANCategoríaE1E2
120DIEGO RAMIREZ SAMPEDROALEVÍN MASCULINO11:31:009:30:00
121SERGIO VILLANUEVA MUÑOZALEVÍN MASCULINO11:04:0010:16:00
122JAIME SABARIEGO MONGEALEVÍN MASCULINO11:16:0010:04:00
123MIGUEL SABARIEGO MONGEALEVÍN MASCULINO11:10:009:39:00
124DAVID VILLANUEVA MUÑOZALEVÍN MASCULINO11:43:0010:10:00
125LUCIA HERRERO ANGULOALEVÍN FEMENINO11:18:009:59:00
&nbsp
&nbsp
20SIES REY DON GAR Baños de Río Tobía (5)ESP
DorsalNombreANCategoríaE1E2
137DANIELA MARTINEZ IRUZUBIETAINFANTIL FEMENINO11:04:0010:16:00
138LEYRE IRUZUBIETA GARCIAINFANTIL FEMENINO11:12:0010:08:00
139ANGELA GARCIA MANZANOSINFANTIL FEMENINO11:22:009:58:00
140LORENA ITURRIOZ RUBIOINFANTIL FEMENINO11:30:009:42:00
141CELIA FRANCIA URUÑUELAINFANTIL FEMENINO11:40:009:32:00
&nbsp
&nbsp
21REY DON GARCÍA O Baños de Río Tobía (3)ESP
DorsalNombreANCategoríaE1E2
142SARA OLAVE GARCÍAINFANTIL FEMENINO12:02:0010:44:00
143MARIA INFANTIL FEMENINO12:06:0011:00:00
144AINARA INFANTIL FEMENINO11:54:0010:36:00
&nbsp
&nbsp
22IES REY DON GARC Nájera (1)ESP
DorsalNombreANCategoríaE1E2
145AINUR ESALIINFANTIL FEMENINO11:50:0010:58:00
&nbsp
&nbsp
23IES VILLEGAS Nájera (4)ESP
DorsalNombreANCategoríaE1E2
146ALVARO PEREZ RODRIGUEZINFANTIL MASCULINO11:12:0010:34:00
147LUIS VILLAR DUVALINFANTIL MASCULINO11:18:0010:12:00
148ALEJANDRO NAVAS BERMEJOINFANTIL MASCULINO11:38:0010:04:00
149MANUEL PEREZ FERREROINFANTIL MASCULINO11:58:009:40:00
&nbsp
&nbsp
24IES HERMANOS D' Logroño (3)ESP
DorsalNombreANCategoríaE1E2
150IRENE ARNAIZ RUIZCADETE FEMENINO11:28:009:58:00
151JOEL FERNANDEZ SAN PEDROINFANTIL MASCULINO12:24:0010:50:00
152MARA BENJANINFANTIL FEMENINO12:26:0010:32:00
&nbsp
&nbsp
25IES PAULA MONTAL Logroño (2)ESP
DorsalNombreANCategoríaE1E2
135DAMARIS GOMEZ RODRIGUEZINFANTIL FEMENINO12:00:0010:28:00
136TAMARA PEREZ CALDERONINFANTIL FEMENINO12:30:0010:54:00
&nbsp
&nbsp
26IES TOMAS MINGOT Logroño (1)ESP
DorsalNombreANCategoríaE1E2
134LARA GOMEZ ALESANCOCADETE FEMENINO11:10:009:40:00
&nbsp
&nbsp